• Sat. Feb 22nd, 2025

    कानपुर आत्महत्या: चाचा-भतीजी फंदे से लटके मिले

    victims

    कानपुर के सजेती क्षेत्र के डुहरू गांव में बुधवार को खंडहरनुमा घर में एक ही फंदे से लटके प्रेमी युगल के शव मिले। परिजनों ने उनकी पहचान घाटमपुर निवासी सोनी और अंकित के रूप में की, जो आपस में चाचा-भतीजी थे। घटनास्थल घाटमपुर से करीब आठ किलोमीटर दूर है। गुरुवार को पोस्टमार्टम हाउस में परिजनों के बीच आरोप-प्रत्यारोप को लेकर हंगामा हुआ।

    पुलिस ने दोनों परिवारों को समझाकर शांत कराया। घाटमपुर के जवाहरनगर द्वितीय कस्बा में रहने वाले पुत्तन उर्फ उत्तम संखवार ने बताया कि उनकी बेटी सोनी (21) की शादी 15 फरवरी को होनी थी। वह 14 फरवरी को दोपहर 12:30 बजे ब्यूटी पार्लर जाने के लिए निकली थी। इसके बाद घर लौटकर नहीं आई। घाटमपुर थाने में सोनी की गुमशुदगी दर्ज कराई थी।

    Also Read : कुरुक्षेत्र: दिल्ली की सीएम रेखा गुप्ता की सबसे बड़ी चुनौती क्या है?

    बेटे की मौत के लिए दोषी ठहराया

    आरोप लगाया था कि उनकी बेटी को अंकित और उनके परिवार के लोगों ने अगवा कर लिया है। पुलिस ने अंकित के पिता और परिवार के अन्य लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ की, लेकिन दोनों का कुछ पता नहीं चला। लड़के वालों को जानकारी देकर शादी निरस्त कर दी गई थी। वहीं, अंकित के परिजनों ने भी सोनी के परिजनों पर आरोप लगाते हुए बेटे की मौत का जिम्मेदार ठहराया है।

    Also Read : छत्रपति शिवाजी महाराज जयंती: राहुल गांधी के बयान पर क्यों भड़के एकनाथ शिंदे?

    मां ने कसम दिलाई, सूरत से लौटते ही बैग रखकर घर से निकल गया

    बहन सरोजनी ने बताया कि उनका भाई अंकित सूरत में एक फैक्टरी में नौकरी करता था। परिजनों को दोनों के प्रेम-प्रसंग की जानकारी थी। शादी के पहले 10 फरवरी को अंकित का अचानक घर आना मां फूलमती को खटक गया। सूरत से घर पहुंचते ही बाहर जाने लगा तो मां ने उसे रोका।

    Also Read : मध्य प्रदेश के बाद अब गोवा में भी टैक्स फ्री हुई छावा, सीएम प्रमोद सावंत ने किया एलान

    थाने में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी

    इस पर उसने बताया कि एक दोस्त से मिलना है। मां फिर भी नहीं मानी और सिर पर हाथ रखवाकर कसम दिलाई। कहा कि सोनी की शादी है, तुम उसके घर नहीं जाओगे और उससे मिलोगे नहीं। इसके बाद अंकित घर से निकल गया। उसके बाद से कोई सुराग नहीं मिल रहा था। परिवार के लोगों ने रेउना थाने में बेटे के लापता होने की शिकायत की थी।

    Also Read : बाबर आज़म ने बनाया अनचाहा रिकॉर्ड

    सोनी की मां पर पांच हजार रुपये भेजकर अंकित को बुलवाने का आरोप

    अंकित के परिजनों ने सोनी के परिजनों पर आरोप लगाया है कि अंकित गांव नहीं आना चाहता था। सूरत में नौकरी करने के बाद भी प्रेम-प्रसंग के चलते उसके पास एक भी रुपये नहीं बचते थे। सोनी की मां अंकित से बेटी की शादी कराना चाहती थी, लेकिन परिवार के लोग राजी नहीं थे। इस वजह से शादी से पहले लड़की की मां ने ही पांच हजार रुपये अंकित के खाते में भेजकर उसे गांव बुलाया था।

    Also Read : तेलंगाना: केसीआर पर भ्रष्टाचार का आरोप लगाने वाले व्यक्ति की हत्या








    Share With Your Friends If you Loved it!