भारतीय क्रिकेट टीम ने चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में शानदार प्रदर्शन करते हुए खिताब अपने नाम कर लिया है। इस मुकाबले में कप्तान रोहित शर्मा ने भी बेहतरीन खेल दिखाया। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सहित देश की कई प्रमुख हस्तियों ने टीम इंडिया को इस जीत पर बधाई दी है। इसी बीच, कांग्रेस की प्रवक्ता शमा मोहम्मद ने भी टीम इंडिया और रोहित शर्मा को लेकर बड़ी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कप्तान रोहित शर्मा की सराहना करते हुए उन्हें सलाम किया है।
Also Read : IND vs NZ: रोहित शर्मा ने रचा इतिहास, विश्व क्रिकेट में ऐसा करने वाले पहले कप्तान बने
क्या बोलीं शमा मोहम्मद?
कांग्रेस की शमा मोहम्मद ने X पर लिखा, “चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में बेहतरीन प्रदर्शन कर खिताब जीतने पर टीम इंडिया को बधाई!” उन्होंने कहा, “कप्तान रोहित शर्मा को सलाम, जिन्होंने 76 रनों की शानदार पारी खेलकर जीत की नींव रखी। श्रेयस अय्यर और केएल राहुल ने भी अहम योगदान दिया, जिससे भारत को जीत हासिल हुई! यह एक ऐतिहासिक जीत है!”
Also Read : ‘Silent hero’ Shreyas Iyer was brilliant throughout: Rohit Sharma credits India batter
पहले क्या बोलीं थी शमा?
कांग्रेस की प्रवक्ता शमा मोहम्मद ने X पर रोहित शर्मा की आलोचना करते हुए उन्हें “अधिक वजन वाला खिलाड़ी” बताया और वजन कम करने की सलाह दी। उन्होंने यह भी कहा कि रोहित शर्मा भारत के सबसे अप्रभावी कप्तानों में से एक हैं। वहीं, तृणमूल कांग्रेस (TMC) के सांसद सौगत रॉय ने शमा मोहम्मद का समर्थन करते हुए कहा कि उनकी बात सही है और रोहित शर्मा को टीम का हिस्सा नहीं होना चाहिए।
Also Read : ICC Champions Trophy: Iyer & Rahul Shine in India’s Triumph
भारत ने न्यूजीलैंड को हराया
भारत ने रविवार को फाइनल में न्यूजीलैंड को चार विकेट से हराकर तीसरी बार चैंपियंस ट्रॉफी का खिताब अपने नाम किया। पहले बल्लेबाजी करते हुए न्यूजीलैंड ने 50 ओवर में 251 रन बनाए। इसके जवाब में भारतीय टीम के कप्तान रोहित शर्मा ने 76 रनों की अहम पारी खेली, जबकि श्रेयस अय्यर ने 48 और केएल राहुल ने 34 रन का योगदान दिया। भारत ने लक्ष्य को एक ओवर शेष रहते हुए चार विकेट से जीत हासिल कर पूरा किया।
Also Read : रोहित शर्मा ने रचा इतिहास, ऐसा करने वाले दुनिया के पहले कप्तान बने