• Wed. Mar 12th, 2025

    महाराष्ट्र में मंत्री नितेश राणे की पहल: झटका मांस बेचने का अधिकार सिर्फ हिंदुओं को, जानें मल्हार सर्टिफिकेशन

    Nitish Rana

    महाराष्ट्र के मत्स्य पालन मंत्री नितेश राणे ने सोमवार को एक नई योजना शुरू की, जिसके तहत राज्य की सभी झटका मटन दुकानों को ‘मल्हार’ प्रमाणन के तहत पंजीकृत किया जाएगा। प्रमाणन प्राप्त करने के बाद, केवल हिंदू विक्रेताओं को ही इन दुकानों को संचालित करने की अनुमति होगी। इस पहल के लिए नितेश राणे ने https://www.malharcertification.com पोर्टल की शुरुआत की।

    नितेश राणे ने झटका मांस विक्रेताओं की जांच के लिए एक प्रमाणन प्लेटफॉर्म ‘मल्हार’ बनाने की घोषणा की। उन्होंने कहा, ‘आज हमने महाराष्ट्र के हिंदू समुदाय के लिए एक महत्वपूर्ण कदम उठाया है। यह विचार हिंदू समुदाय के लिए लाया जा रहा है जिसके माध्यम से हिंदुओं को झटका मटन बेचने वाली मटन की दुकानों तक पहुंच मिलेगी।’

    नितेश राणे ने बताया कि मल्हार सर्टिफिकेट वेबसाइट पर वेरीफाइड वेंडर्स ही मिलेंगे। यहां लोगों को मांस के बारे में जानकारी, हाइजीन और ट्रैडिशन फ्रेंडली मीट देने का दावा किया गया है। इस वेबसाइट पर सौ फीसदी प्योर और फ्रेश मांस सप्लाई का दावा किया गया है। इसमें अब तक पुणे की दस दुकानों का रजिस्ट्रेशन किया गया है।

    झटका मांस क्या है? जानिए इसकी प्रक्रिया और महत्व

    झटका मांस उस मांस को कहते हैं जो जानवर को एक ही झटके में मारकर प्राप्त किया जाता है। यह हलाल मांस से मल्हार प्रमाणन वेबसाइट खुद को झटका मटन और चिकन विक्रेताओं के लिए एक प्रमाणित प्लेटफॉर्म है। यह आगे बताती है कि मांस हिंदू धार्मिक परंपराओं के अनुसार तैयार किया जाता है। मंत्री ने लोगों से बिना मल्हार प्रमाणन वाली दुकानों से मटन न खरीदने का आग्रह किया।

    नितेश राणे की अपील

    राणे ने आम जनता से अपील की है कि वे केवल प्रमाणित हिंदू विक्रेताओं से ही मांस खरीदें। राणे ने कहा, इस मल्हार प्रमाणन का अधिक से अधिक उपयोग किया जाना चाहिए और हिंदुओं को बिना मल्हार प्रमाणन वाली दुकानों से मटन नहीं खरीदना चाहिए। यही मैं लोगों से अपील करता हूं… जय श्री राम।’

    Share With Your Friends If you Loved it!
    7 thoughts on “महाराष्ट्र में मंत्री नितेश राणे की पहल: झटका मांस बेचने का अधिकार सिर्फ हिंदुओं को, जानें मल्हार सर्टिफिकेशन”
    1. Write more, thats all I have to say. Literally,
      it seems as though you relied on the video to make your point.
      You obviously know what youre talking about, why throw
      away your intelligence on just posting videos to your weblog when you
      could be giving us something enlightening to read?

    2. I all the time used to read paragraph in news papers but now as I am a user of internet
      so from now I am using net for posts, thanks
      to web.

    Comments are closed.