पाकिस्तान सेना के प्रवक्ता, लेफ्टिनेंट जनरल अहमद शरीफ ने बलूचिस्तान में हुई ट्रेन हाईजैक की घटना और उसके बाद चलाए गए पूरे बचाव अभियान की जानकारी साझा की.
Also Read: होली पर दिल्ली मेट्रो का बदला टाइम टेबल, जानें कितनी देर रहेगी बंद
बलूचिस्तान ट्रेन अपहरण मामला
पाकिस्तान के बलूचिस्तान में हाइजैक हुई ट्रेन को छुड़ा लिया गया है. पाकिस्तान सेना के प्रवक्ता लेफ्टिनेंट जनरल अहमद शरीफ ने ट्रेन हाइजैक किए जाने से लेकर उसके बाद चले पूरे रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी दी. जनरल अहमद शरीफ ने एक टीवी चैनल को बताया कि सुरक्षा बदलों ने घटनास्थल पर मौजूद सभी 33 विद्रोहियों को मार गिराया है. सभी बंधकों को मुक्त करा लिया गया है. पाकिस्तानी सेना के प्रवक्ता ने बताया कि इस घटना में विद्रोहियों ने 21 यात्रियों और अर्धसैनिक बलों के 4 जवानों की हत्या कर दी.
Also Read: हसन अली की भविष्यवाणी: यह युवा स्टार बदलेगा पाकिस्तान क्रिकेट
पाकिस्तान सेना के प्रवक्ता बोले- बलूचिस्तान ट्रेन अपहरण में सभी विद्रोही ढेर, बंधक मुक्त
लेफ्टिनेंट जनरल अहमद शरीफ ने कहा, ‘‘सशस्त्र बलों ने सभी विद्रोही को मार गिराया और सभी यात्रियों को सुरक्षित छुड़ाकर बुधवार शाम को अभियान सफलतापूर्वक पूरा कर लिया.” लेफ्टिनेंट जनरल शरीफ ने कहा, ‘‘सेना ने सभी 33 विद्रोही को मार गिराया और बंधकों को छुड़ाया.”
क्वेटा से पेशावर जा रही ट्रेन हुई थी हाईजैक
अधिकारियों ने बताया कि नौ डिब्बों में लगभग 400 यात्रियों को लेकर जाफर एक्सप्रेस ट्रेन क्वेटा से पेशावर जा रही थी तभी विद्रोहियों ने विस्फोटकों का इस्तेमाल कर ट्रेन को बेपटरी कर दिया और उस पर कब्जा कर लिया. हालांकि दूसरी ओर ‘बलूचिस्तान लिबरेशन आर्मी’ (BLA) ने मंगलवार को इस हमले की जिम्मेदारी ली थी और छह जवानों को मारने का दावा किया था.
11 मार्च को दोपहर में एक बजे हाइजैक हुई थी ट्रेन
लेफ्टिनेंट जनरल शरीफ ने बताया कि 11 मार्च को दोपहर करीब एक बजे विद्रोहियों ने ओसीपुर के बोलन दर्रे इलाके में रेलवे पटरी पर धमाका किया और ट्रेन में सवार सभी यात्रियों को बंधक बना लिया. उन्होंने कहा, ‘‘सेना, वायुसेना, फ्रंटियर कोर और स्पेशल सर्विसेज ग्रुप के कमांडो की भागीदारी के साथ बचाव अभियान तुरंत शुरू किया गया.”
[…] […]