महाराष्ट्र पुलिस ने पुणे के स्वारगेट बस स्टेशन पर एक महिला से दुष्कर्म के आरोपी दत्तात्रेय गाडे को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस के अनुसार, 26 वर्षीय महिला के साथ बस के अंदर कथित रूप से बलात्कार करने वाले इस आरोपी को शुक्रवार को शिरूर तहसील से हिरासत में लिया गया। आरोपी की पहचान दत्तात्रेय गाडे के रूप में हुई है, जिसे पुणे पुलिस ने आधी रात को शिरूर से गिरफ्तार किया।
पुणे स्वारगेट बस स्टेशन पर महिला से दुष्कर्म, आरोपी गिरफ्तार
महिला के साथ कथित तौर पर हिस्ट्रीशीटर गाडे (37) ने मंगलवार की सुबह एसटी बस के अंदर बलात्कार किया। पुणे और अहिल्यानगर जिले में चोरी, डकैती और चेन-स्नेचिंग के आधा दर्जन मामलों में गाडे का नाम है। वह इनमें से एक अपराध में 2019 से जमानत पर बाहर है।
आरोपी को पकड़ने के लिए राज्य भर के विभिन्न स्थानों पर तेरह पुलिस टीमों को तैनात किया गया था। पुलिस ने गुरुवार को पुणे जिले के शिरूर तहसील में स्थित गन्ने की फसल के इलाकों में तलाशी अभियान के तहत खोजी कुत्तों और ड्रोन को भी तैनात किया था। महाराष्ट्र के परिवहन मंत्री प्रताप सरनाईक ने गुरुवार को महाराष्ट्र राज्य सड़क परिवहन निगम (MSRTC) के सभी बस स्टेशनों और डिपो की सुरक्षा जांच के आदेश दिए।
बस स्टेशनों की सुरक्षा बढ़ाने के लिए कड़े कदम, महिला सुरक्षा पर जोर
Also Read : भारत: चैंपियंस ट्रॉफी से बाहर हुआ पाकिस्तान, कोच ने निकाली भड़ास
सरनाईक ने यह भी कहा कि उपक्रम के मुख्य सुरक्षा और सतर्कता अधिकारी (CSVO) के रूप में एक IPS अधिकारी की नियुक्ति के लिए राज्य के गृह विभाग को एक प्रस्ताव भेजा जाएगा, यह पद जून 2022 से खाली है। MSRTC की एक विज्ञप्ति में कहा गया है कि सरनाईक ने अधिकारियों को महिला सुरक्षा गार्ड तैनात करने का भी निर्देश दिया है। उन्होंने पुलिस से डिपो और बस स्टेशनों पर गश्त बढ़ाने को भी कहा, साथ ही कहा कि डिपो प्रबंधकों को घटनाओं पर नजर रखने के लिए सुविधा पर रहना चाहिए। इसके अलावा, उन्होंने सीसीटीवी निगरानी प्रणाली को अपग्रेड करने, स्टाफ की जिम्मेदारी बढ़ाने और महिला यात्रियों की सुरक्षा के लिए विशेष हेल्पलाइन शुरू करने पर जोर दिया।
[…] Also Read : पुणे बस रेप मामले का आरोपी शिरूर स… […]