• Thu. Mar 6th, 2025

    रान्या राव: एक साल में 30 बार दुबई गईं, तस्करी के बदले लेती थीं 1 लाख रुपये

    gold

    राजस्व खुफिया निदेशालय (डीआरआई) ने बंगलूरू हवाईअड्डे से 12.56 करोड़ रुपये के सोने के साथ गिरफ्तार कन्नड़ अभिनेत्री रान्या राव (33) के घर से 2.67 करोड़ रुपये नकद और 2.07 करोड़ रुपये के गहने बरामद किए हैं। इस बीच, मामले से जुड़े सूत्रों ने खुलासा किया है कि रान्या ने एक साल में लगभग 30 बार दुबई की यात्रा की थी।

    Also Read : “नमस्ते लंदन” री-रिलीज: फैंस खुश, फिल्म इस तारीख को होगी री-रिलीज

    एक साल में 30 बार दुबई की यात्रा की

    सूत्रों के मुताबिक, रान्या तस्करी के लिए एक साल में 30 बार दुबई गई थी। एक किलो सोने की तस्करी के बदले उन्हें एक लाख रुपये मिलते थे। एक बार दुबई का दौरा करने पर वह करीब 13 लाख रुपये कमा लेती थी। तस्करी के लिए वह मोडिफाइड जैकेट व विशेष बेल्ट का इस्तेमाल करती थी। डीआरआई की टीम ने रान्या के लावेल रोड स्थित घर की तलाशी ली। रान्या वहां पति के साथ रहती है। 

    Also Read : दुबई में भारत ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ बना दिया रन चेज का नया रिकॉर्ड

    रान्या, डीजीपी रैंक के आईपीएस अधिकारी रामचंद्र राव की सौतेली बेटी हैं

    रान्या डीजीपी रैंक के आईपीएस अधिकारी रामचंद्र राव की सौतेली बेटी है। रामचंद्र अभी कर्नाटक राज्य पुलिस आवास एवं अवसंरचना विकास निगम लि. के अध्यक्ष एवं प्रबंध निदेशक हैं।

    Also Read : केदारनाथ-हेमकुंड रोपवे को मंजूरी, 36 मिनट में पहुंचे मंजिल

    डीआरआई ने संगठित सोना तस्करी नेटवर्क पर कार्रवाई करते हुए अब तक इस मामले में कुल 17.29 करोड़ रुपये की जब्ती की है। इसमें 4.73 करोड़ रुपये की संपत्ति भी  है। डीआरआई अधिकारियों की मानें, तो रान्या से बरामद 14.2 किलो सोने की यह खेप हाल के दिनों में बंगलूरू हवाईअड्डे पर सबसे बड़ी जब्तियों में से एक है। रान्या की गिरफ्तारी सीमा शुल्क अधिनियम, 1962 के तहत हुई थी। अदालत ने उसे 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा है।  

    Also Read : ट्रंप ने कहा, “लोकतंत्र की वापसी के साथ अमेरिका इज बैक।”

    कानून अपना काम करेगा, वह डीजीपी की बेटी हो या सीएम की

    वहीं, कांग्रेस विधायक व कर्नाटक के सीएम के कानूनी सलाहकार एएस पोन्ना ने कहा कि रान्या के साथ किसी अन्य आरोपी की तरह ही व्यवहार किया जा रहा है। कानून अपना काम करेगा, चाहे वह डीजीपी की बेटी हो या सीएम की। अगर कोई आधिकारिक सांठगांठ है, तो जांच में सामने आ जाएगा। इस बीच, सूत्रों के मुताबिक अभिनेत्री ने पुलिस पूछताछ में दावा किया कि उसे ब्लैकमेल कर फंसाया गया और तस्करी के लिए मजबूर किया गया।







    Share With Your Friends If you Loved it!

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *