सिनेमा प्रेमियों की प्रतीक्षा आज समाप्त हो गई है, क्योंकि 97वें एकेडमी अवॉर्ड्स का भव्य आगाज हो चुका है। सितारों से सजी इस सेरेमनी में विजेताओं की घोषणा की जा रही है। भारतीय समयानुसार, यह समारोह 3 मार्च, सोमवार को सुबह 5:30 बजे से लाइव प्रसारित किया जा रहा है। इस साल ऑस्कर की मेजबानी कॉमेडियन और पॉडकास्टर कॉनन ओ’ब्रायन कर रहे हैं। गुनीत मोंगा और प्रियंका चोपड़ा जोनास के प्रोडक्शन में बनी इंडो-अमेरिकन फिल्म ‘अनुजा’ को बेस्ट लाइव एक्शन शॉर्ट फिल्म की श्रेणी में नामांकित किया गया था, लेकिन यह फिल्म पुरस्कार जीतने में सफल नहीं हो पाई।
“‘आई एम नॉट अ रोबोट’ ने जीता ऑस्कर, ‘अनुजा’ रह गई पीछे”
‘अनुजा’ को हराकर ‘आई एम नॉट अ रोबोट’ ने बेस्ट लाइव एक्शन शॉर्ट फिल्म का अवॉर्ड अपने नाम किया है। ‘अनुजा’ की काफी चर्चा थी और इसके काफी सराहा भी जा रहा था, लेकिन फिल्म के हाथ से अवॉर्ड निकल गया है। ‘अनुजा’ की हार ने भारतीयों को भले ही निराश किया हो, लेकिन मेजबान के रूप में अपनी शुरुआत करते हुए कॉनन ओ’ब्रायन ने भारतवासियों को खुश करने में कोई कसर नहीं छोड़ी है। कॉनन ओ’ब्रायन लॉस एंजिल्स के डॉल्बी थिएटर में आयोजित 97वें अकादमी पुरस्कार में भारतीय दर्शकों को सरप्राइज देते नजर आए।
“हिंदी में बोले कॉनन ओ’ब्रायन, भारतीय दर्शकों को किया सरप्राइज”
अपनी मजाकिया और अपरंपरागत हास्य शैली के लिए जाने जाने वाले कॉनन ओ’ब्रायन ने अपनी छाप छोड़ने में कोई समय बर्बाद नहीं किया। उन्होंने शो अप्रत्याशित रूप से हिंदी में बात की। उन्होंने ऐसा कर के फैंस हैरत में डाल दिया। ओ’ब्रायन ने कहा, ‘लोगो को नमस्कार। वहां सुबह हो चुकी है तो मुझे उम्मीद है कि आप करारे नाश्ते के साथ ऑस्कर देखेंगे।’ कॉनन ओ’ब्रायन का ये अंदाज लोगों को भा गया और अब इसकी क्लिप सोशल मीडिया पर वायरल हो रही हैं। ऑस्कर 2025 के विजेताओं के नाम का ऐलान जारी है। 97वें एकेडमी अवॉर्ड्स में प्रियंका चोपड़ा के प्रोडक्शन में बनी फिल्म भी नॉमिनेट हुई थी, लेकिन इसके हाथ कुछ नहीं आया। भारतीयों को इससे निराशा जरूर हुई लेकिन उनका खास अंदाज में अभिवादन किया गया।
Also Read : सलमान खान दबंग के लिए नहीं थे पहली पसंद
[…] Also Read : प्रियंका चोपड़ा की ‘अनुजा’ ऑस्कर… […]
[…] Also Read: प्रियंका चोपड़ा की ‘अनुजा’ ऑस्कर … […]
[…] […]
[…] Also Read: प्रियंका चोपड़ा की ‘अनुजा’ ऑस्कर … […]