• Sun. Mar 9th, 2025

    UP: जेसीबी से घायल मासूम को दबाया, 15 घंटे बाद सच सामने आया

    jcb

    मजदूर पिता के कार्यस्थल पर खेल रहे मासूम को मिट्टी डालते समय जेसीबी का पंजा लग गया। घायल बच्चे को छिपाने के लिए चालक ने उस पर मिट्टी डाल दी। करीब 15 घंटे बाद पूछताछ में चालक ने सच कबूला, जिसके बाद तीन घंटे की खुदाई के बाद मासूम का शव बरामद हुआ।

    Also Read : Women’s Day 2025 : पांच महिला नेता, जिनका आजाद भारत की राजनीति में था विशेष योगदान

    पुलिस ने जेसीबी चालक को हिरासत में ले लिया है। बलरामपुर के पचपेड़वा थाना क्षेत्र के सोनेपुर निवासी शत्रोहन मजदूरी करता है। इन दिनों हरपालपुर कोतवाली भवन का निर्माण कार्य चल रहा है। मजदूरी के लिए शत्रोहन अपनी पत्नी सरिता और चार बच्चों के साथ निर्माण स्थल पर ही रहता है।

    Also Read : Google ने सर्च के लिए नया एआई मोड Gemini लॉन्च किया

    खेलते-खेलते हुआ लापता

    बुधवार की दोपहर दो बजे शत्रोहन ने परिवार के साथ खाना खाया था। इसके बाद उसका सबसे छोटा पुत्र रोहन (6) वहीं खेल रहा था। इसी दौरान अचानक वह लापता हो गया। काफी देर तलाशने पर भी कुछ पता नहीं चला तो शत्रोहन ने शाम साढ़े सात बजे पुलिस को सूचना दी।

    Also Read : चंद्रबाबू नायडू ने कहा, सरकार अमेरिकी टैरिफ संकट को अवसर में बदलेगी

    पुलिस ने की गहन जांच

    पुलिस ने फौरन ही गुमशुदगी का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी। देर रात उन्नाव से डॉग स्क्वायड भी मंगवाया गया। रात में कोई सुराग नहीं मिला। इसी बीच कुछ लोगों ने बुधवार को डाली गई मिट्टी के नीचे रोहन के दबे होने की आशंका जताई, तो पुलिस ने जेसीबी चालक शेखवापुर निवासी वर्षा सिंह उर्फ वीपी यादव से पूछताछ की।

    Also Read : चेक बाउंस मामले में राम गोपाल वर्मा के खिलाफ गैर-जमानती वारंट जारी

    पहले तो वह बरगलाता रहा, लेकिन फिर हकीकत बयां कर दी। अपर पुलिस अधीक्षक मार्तण्ड प्रकाश सिंह के मुताबिक जेसीबी से जहां मिट्टी डाली जा रही थी, वहीं रोहन खेल रहा था। इसी दौरान जेसीबी का पंजा सिर में लगने से रोहन लहूलुहान होकर गिर पड़ा। घटना को छिपाने के उद्देश्य से चालक ने चोट लगने से घायल रोहन पर मिट्टी डाल दी। इसके बाद कई बार वहां मिट्टी डाली गई। वीपी ने जब पुलिस को यह बताया तो जेसीबी लगाकर मिट़्टी हटवाई गई।

    बृहस्पतिवार सुबह लगभग सवा नौ बजे रोहन का शव मिल गया। बुधवार रात शत्रोहन की तहरीर पर दर्ज की गई गुमशुदगी की रिपोर्ट में गैर इरादतन हत्या, शव और साक्ष्य छिपाने की धाराएं बढ़ाई गई हैं। अपर पुलिस अधीक्षक ने बताया कि वीपी यादव को हिरासत में लिया गया है।

    Also Read : CT 2025 मोहम्मद शमी पर विवाद, मौलवियों ने बताया गुनाहगार

    रोजगार की तलाश में आए, बेटे को खो बैठे

    बलरामपुर निवासी शत्रोहन 12 दिन पहले हरपालपुर पहुंचा था। उसके गांव के कुछ अन्य मजदूर भी कोतवाली के निर्माणाधीन भवन में काम कर रहे हैं। शत्रोहन और उसकी पत्नी सरिता भी यहीं मजदूरी करने लगे। वह अपने चारों बच्चों को साथ लाया था। दंपती मजदूरी करते थे और बच्चे वहीं आस पास खेलते रहते थे। रोहन का शव मिलने के बाद शत्रोहन और सरिता बिलख पड़ीं। बार बार यही कह रही थी कि यहां मजदूरी से कमाने आए थे, लेकिन बेटा ही गंवा बैठे।

    Also Read : बिजली विभाग ने 211 करोड़ खर्च कर कमाए 28 करोड़, 45 दिन में 3.20 करोड़ यूनिट से रोशन हुआ महाकुंभ

    शव मिलने पर पुलिसकर्मियों की आंखें भी नम हो गईं

    रोहन की गुमशुदगी की जानकारी बुधवार रात लगभग साढ़े सात बजे पुलिस को मिली। पुलिस फौरन ही सक्रिय हो गई। उच्चाधिकारियों को जानकारी दी गई तो अपर पुलिस अधीक्षक पश्चिमी मार्तण्ड प्रकाश सिंह और सीओ हरपालपुर शिल्पा कुमारी मौके पर पहुंचीं। इसी बीच एसपी नीरज कुमार जादौन ने उन्नाव के एसपी से संपर्क कर डॉग स्क्वायड मंगवाया। हालांकि डॉग स्क्वायड से कोई बहुत सुराग नहीं मिला। बृहस्पतिवार सुबह जब रोहन का शव मिला तो रात भर उसे तलाशने में हलकान रहे पुलिस कर्मी भी भावुक हो गए।

    Share With Your Friends If you Loved it!
    3 thoughts on “UP: जेसीबी से घायल मासूम को दबाया, 15 घंटे बाद सच सामने आया”

    Comments are closed.